Schachergebnisse - 11. Bad Zwesten Open 2007 A - Open (02.01.2007 - 08.01.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet) Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 2 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Fedorchuk,Sergey A.GM2601MSC 1950 RemagenUKR2002.02.02.00
1.Baramidze,DavidGM2561MTSV Bindlach Aktionär-SchachabteGER2002.02.02.00
1.Milov,LeonidIM2500MSC Noris Tarrasch NürnbergGER2002.02.02.00
1.Mainka,RomualdGM2492MSC 1950 RemagenGER2002.02.02.00
1.Donchenko,AnatoliIM2402MSK 1858 GießenGER2002.02.02.00
1.Hetey,LaszloIM2337MSV Empor Berlin e.V.GER2002.02.02.00
1.Frübing,StefanFM2301MSV Glück auf Rüdersdorf e.V.GER2002.02.02.00
1.Dinger,Florian 2286MSG Schwäb.Gmünd 1872 e.VGER2002.02.02.00
1.Armbrust,Florian 2261MTSV Schott MainzGER2002.02.02.00
10.Bischoff,KlausGM2532MTSV Bindlach Aktionär-SchachabteGER2002.01.51.50
10.Teske,HenrikGM2524MTV TegernseeGER2002.01.51.50
10.Haub,Thorsten MichaelIM2469MSchachvereinigung Plettenberg 19GER2002.01.51.50
10.Gutman,LevGM2464MSC Melle 03GER2002.01.51.50
10.Zaragatski,Ilja 2445MSchachgesellschaft Bochum 1931GER2002.01.51.50
10.Sobolevsky,LeonidIM2336M UKR2002.01.51.50
10.Fette,MartinFM2313MDeutschlandGER2002.01.51.50
10.Kersten,UweFM2311MKasseler SK 1876GER2002.01.51.50
18.van den Doel,ErikGM2581MSchachgemeinschaft Porz e.V.NED2002.01.01.00
18.Belkhodja,SlimGM2487MSC 1950 RemagenTUN2002.01.01.00
18.Tereick,BenjaminFM2382MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eGER2002.01.01.00
18.Meinhardt,MaximilianFM2369MSC EppingenGER2002.01.01.00
18.Becker,Nils 2148MSV Glück auf Rüdersdorf e.V.GER2002.01.01.00
23.Savchenko,StanislavGM2525M UKR1101.52.51.75
23.Wippermann,TillIM2403MSG Heidelberg-KirchheimGER1101.52.51.75
23.Krensing,Jan 2301MSK RicklingenGER1101.52.51.75
26.Minor,Samuel 2140MSAbt TuS DotzheimGER1101.52.01.50
27.Koller,Jens 2246MSV OberurselGER1101.51.50.75
27.Hoolt,SarahFM2170WSV Bad BentheimGER1101.51.50.75
27.Petzold,Golo 2130MSK Celle-Westercelle e.V.GER1101.51.50.75
30.Heinelt,Manfred 2235MSK Baunatal 1963GER1101.51.00.75
30.Mittendorf,Frank 2181MHomberger SCGER1101.51.00.75
30.Haase,Reinhard 2155MSC FuldaGER1101.51.00.75
30.Geske,Julian 2139MSV 1920 HofheimGER1101.51.00.75
34.Schneider,Ilja 2361MSfrd. Berlin 1903 e.V.GER1011.03.01.00
34.Huschenbeth,Niclas 2259MHamburger SK von 1830 eVGER1011.03.01.00
34.Ohme,MelanieFM2197WSC Leipzig-GohlisGER1011.03.01.00
34.Kloss,Henning 2178MVorw.Orient MainzGER1011.03.01.00
34.Henzelmann,Klaus 2130MSK 1858 GießenGER1011.03.01.00
39.Rücker,Benjamin 2252MSSG Zeitnot Hungen-LichGER1011.02.50.50
39.Schröder,Wilfried 2243MSchachverein Wattenscheid 1930GER1011.02.50.50
39.Nazarenus,Moritz 2198MSfr.SchöneckGER1011.02.50.50
39.Meier,David-Geffrey 2196MHamburger SK von 1830 eVGER1011.02.50.50
39.Dorst,Johannes 2193MSK Marburg 1931/72GER1011.02.50.50
39.Mueller,Reinhold 2149MSV Saarbrücken 1970 e.V.GER1011.02.50.50
39.Willim,Michael 2144MDeutschlandGER1011.02.50.50
39.Schalow,Daniel 2141MVorw.Orient MainzGER1011.02.50.50
47.Wingen,Detlef 1800MHomberger SCGER0201.02.01.00
48.Sharikow,Eugen 1688MSK Baunatal 1963GER1011.02.00.50
49.Struk,Jerzy 2260M POL1011.02.00.00
49.Hilmer,Frank 2253MSK Nordhorn-BlankeGER1011.02.00.00
49.Puth,DieterFM2212MSV AndernachGER1011.02.00.00
49.Ringoir,Tanguy 2200MKSK47 EYNATTENBEL1011.02.00.00
49.Fink,Christian 2189MSG Heimbach-Weis/NeuwiedGER1011.02.00.00
49.Poetsch,Hagen 2167MVSG 1880 OffenbachGER1011.02.00.00
49.Werthebach,Felix 2144MSchachgesellschaft Bochum 1931GER1011.02.00.00
49.Martinsen,Stig K 2143MNorwegenNOR1011.02.00.00
49.Budzyn,Matthias 2126MNDTSV Holsatia KielGER1011.02.00.00
49.Sohl,Jan 2120MSC Eschborn 1974GER1011.02.00.00
49.Rohde,Torsten 2108MSK Baunatal 1963GER1011.02.00.00
49.Bennemann,Ingmar 2081MSG SchinkelGER1011.02.00.00
49.Kuhn,Gerhard 2078MSK Marburg 1931/72GER1011.02.00.00
49.Feicht,Arno 2061MSfr.WieseckGER1011.02.00.00
49.Disterheft,David 2052MSfr.KorbachGER1011.02.00.00
49.Schmidt,Markus 2035MSK Turm Bad HersfeldGER1011.02.00.00
49.Poetsch,Dr. Gero 20301VSG 1880 OffenbachGER1011.02.00.00
49.Rafiee,Makan 2028MKasseler SK 1876GER1011.02.00.00
67.Belica,Matej 2085MSK Mannheim-Lindenhof 1865GER1011.01.50.00
67.Warnecke,Tobias 2062MKasseler SK 1876GER1011.01.50.00
67.Kearns,Christopher 2030MSfr.KorbachGER1011.01.50.00
70.Gorse,Gerard 2054MSK SöldenFRA1011.01.00.00
70.Costello,Colin 2021MEnglandENG1011.01.00.00
70.Meul,Willi 1975MSchachfreunde Köln-Longerich 195GER1011.01.00.00
70.Kriesch,Achim 1926MSfr. Braunfels e.V.GER1011.01.00.00
70.Boyarchenko,Marie 1776WSG Turm Trier 1877LUX1011.01.00.00
75.Noras,Peter 2005MSC 1950 RemagenGER0110.53.00.75
75.Reyniers,Pieter 1936MBelgienBEL0110.53.00.75
75.Schäfer,Paul 1892MSV Anderssen ArolsenGER0110.53.00.75
75.Poetzsch,Michael 1797MSG Heimbach-Weis/NeuwiedGER0110.53.00.75
79.Forgach,Dr. Andreas 21001Kasseler SK 1876GER0110.52.50.25
79.Sergin,Mark 2084MKasseler SK 1876GER0110.52.50.25
79.Springer,Ondrej 2072MSV Anderssen ArolsenGER0110.52.50.25
79.Zoch,Dr. Werner 20671SG Weiß-Blau EilenriedeGER0110.52.50.25
79.Fink,Leander 2064MSV Kinzigtal ErlenseeGER0110.52.50.25
79.Hiemer,Bernd 2043MSG WaldkirchenGER0110.52.50.25
79.Bolte,Christoph 2042MSK 1858 GießenGER0110.52.50.25
79.Borchardt,Frank 2041MMündener SC von 1925GER0110.52.50.25
87.Stein,Marco 2128MSV AlsfeldGER0110.52.00.50
88.Boyarchenko,Alex 2014MSG Turm Trier 1877LUX0110.51.50.25
88.Heisterhagen,Tilman 2009MSK Turm Bad HersfeldGER0110.51.50.25
88.Brehme,Ralf-Peter 1983MVorw.Orient MainzGER0110.51.50.25
88.Aslan,Benjamin 1961MSC FuldatalGER0110.51.50.25
88.Ringoir,Guy 1949MBelgienBEL0110.51.50.25
88.Wild,Katharina 1860WSV Bad BentheimGER0110.51.50.25
88.Lieder,Günter 1825MSK Turm Bad HersfeldGER0110.51.50.25
88.Müller,Thea-Lina 1816WSV Glück auf Rüdersdorf e.V.GER0110.51.50.25
96.Spiess,Thomas 2117MSK RicklingenGER0020.03.00.00
96.Schnegelsberg,Karl-H. 2076MSV Ca ssa KasselGER0020.03.00.00
96.Korman,Maxim 2056MSG Turm Trier 1877GER0020.03.00.00
96.Kutschera,Julian 1853MSV Lahn LimburgGER0020.03.00.00
100.Sponheim,Marko 2010MSchachclub Erkrath 1973 0020.02.50.00
100.Rymar,Evgeniy 1908MSfr.KorbachGER0020.02.50.00
100.Kehres,Thomas 1738MSK Turm Bad HersfeldGER0020.02.50.00
103.Groß,Heinrich 2026MSK Marburg 1931/72GER0020.02.00.00
103.Zuschlag,Volker 2017MSC Grauer Turm FritzlarGER0020.02.00.00
103.Wild,Helmut 2001MSV Bad BentheimGER0020.02.00.00
103.Schulze,Dorothee 1986WSK LehrteGER0020.02.00.00
103.Heitmann,Timo 1941MSC LanglingenGER0020.02.00.00
103.Pfaff,Volker 1900MHomberger SCGER0020.02.00.00
103.Shkolnik,Boris 1850MMultatuli IngelheimGER0020.02.00.00
103.Jung,Gerhard 1819MSfr.ErbachGER0020.02.00.00
103.Boyarchenko,Vlada 1456WSG Turm Trier 1877GER0020.02.00.00