Schachergebnisse - 11. Bad Zwesten Open 2007 A - Open (02.01.2007 - 08.01.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet) Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Fedorchuk,Sergey A.GM2601MSC 1950 RemagenUKR1981
2.van den Doel,ErikGM2581MSchachgemeinschaft Porz e.V.NED1979
3.Baramidze,DavidGM2561MTSV Bindlach Aktionär-SchachabteGER1988
4.Bischoff,KlausGM2532MTSV Bindlach Aktionär-SchachabteGER1961
5.Savchenko,StanislavGM2525M UKR1967
6.Teske,HenrikGM2524MTV TegernseeGER1968
7.Milov,LeonidIM2500MSC Noris Tarrasch NürnbergGER1966
8.Mainka,RomualdGM2492MSC 1950 RemagenGER1963
9.Belkhodja,SlimGM2487MSC 1950 RemagenTUN1962
10.Haub,Thorsten MichaelIM2469MSchachvereinigung Plettenberg 19GER1968
11.Gutman,LevGM2464MSC Melle 03GER1945
12.Zaragatski,Ilja 2445MSchachgesellschaft Bochum 1931GER1985
13.Wippermann,TillIM2403MSG Heidelberg-KirchheimGER1980
14.Donchenko,AnatoliIM2402MSK 1858 GießenGER1940
15.Tereick,BenjaminFM2382MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eGER1990
16.Meinhardt,MaximilianFM2369MSC EppingenGER1986
17.Schneider,Ilja 2361MSfrd. Berlin 1903 e.V.GER1984
18.Hetey,LaszloIM2337MSV Empor Berlin e.V.GER1975
19.Sobolevsky,LeonidIM2336M UKR1945
20.Fette,MartinFM2313MDeutschlandGER1956
21.Kersten,UweFM2311MKasseler SK 1876GER1968
22.Frübing,StefanFM2301MSV Glück auf Rüdersdorf e.V.GER1988
23.Krensing,Jan 2301MSK RicklingenGER1984
24.Dinger,Florian 2286MSG Schwäb.Gmünd 1872 e.VGER1990
25.Armbrust,Florian 2261MTSV Schott MainzGER1988
26.Struk,Jerzy 2260M POL1975
27.Huschenbeth,Niclas 2259MHamburger SK von 1830 eVGER1992
28.Hilmer,Frank 2253MSK Nordhorn-BlankeGER1972
29.Rücker,Benjamin 2252*SSG Zeitnot Hungen-LichGER1982
30.Koller,Jens 2246*SV OberurselGER1987
31.Schröder,Wilfried 2243MSchachverein Wattenscheid 1930GER1952
32.Heinelt,Manfred 2235MSK Baunatal 1963GER1966
33.Puth,DieterFM2212MSV AndernachGER1970
34.Ringoir,Tanguy 2200MKSK47 EYNATTENBEL1994
35.Nazarenus,Moritz 2198MSfr.SchöneckGER1986
36.Ohme,MelanieFM2197WSC Leipzig-GohlisGER1990
37.Meier,David-Geffrey 2196MHamburger SK von 1830 eVGER1964
38.Dorst,Johannes 2193MSK Marburg 1931/72GER1978
39.Fink,Christian 2189MSG Heimbach-Weis/NeuwiedGER1983
40.Mittendorf,Frank 2181MHomberger SCGER1958
41.Kloss,Henning 2178MVorw.Orient MainzGER1971
42.Hoolt,SarahFM2170WSV Bad BentheimGER1988
43.Poetsch,Hagen 2167MVSG 1880 OffenbachGER1991
44.Haase,Reinhard 2155MSC FuldaGER1956
45.Mueller,Reinhold 2149MSV Saarbrücken 1970 e.V.GER1991
46.Becker,Nils 2148MSV Glück auf Rüdersdorf e.V.GER1988
47.Werthebach,Felix 2144MSchachgesellschaft Bochum 1931GER1990
48.Willim,Michael 2144MSC Noris Tarrasch NürnbergGER1974
49.Martinsen,Stig K 2143MNorwegenNOR1980
50.Schalow,Daniel 2141*Vorw.Orient MainzGER1966
51.Minor,Samuel 2140MSAbt TuS DotzheimGER1988
52.Geske,Julian 2139MSV 1920 HofheimGER1992
53.Henzelmann,Klaus 2130MSK 1858 GießenGER1965
54.Petzold,Golo 2130MSK Celle-Westercelle e.V.GER1986
55.Stein,Marco 2128MSV AlsfeldGER1971
56.Budzyn,Matthias 2126MNDTSV Holsatia KielGER1968
57.Sohl,Jan 2120MSC Eschborn 1974GER1989
58.Spiess,Thomas 2117MSK RicklingenGER1965
59.Rohde,Torsten 2108MSK Baunatal 1963GER1987
60.Forgach,Dr. Andreas 21001Kasseler SK 1876GER1939
61.Belica,Matej 2085MSK Mannheim-Lindenhof 1865GER1985
62.Sergin,Mark 2084MKasseler SK 1876GER1991
63.Bennemann,Ingmar 2081MSG SchinkelGER1968
64.Kuhn,Gerhard 2078MSK Marburg 1931/72GER1964
65.Schnegelsberg,Karl-H. 2076MSV Ca ssa KasselGER1956
66.Springer,Ondrej 2072MSV Anderssen ArolsenGER1971
67.Zoch,Dr. Werner 2067*SG Weiß-Blau EilenriedeGER1948
68.Fink,Leander 2064MSV Kinzigtal ErlenseeGER1991
69.Warnecke,Tobias 2062MKasseler SK 1876GER1989
70.Feicht,Arno 2061MSfr.WieseckGER1949
71.Mazarov,Jürgen 2061*Schachgesellschaft Bochum 1931GER1992
72.Korman,Maxim 2056MSG Turm Trier 1877GER1992
73.Gorse,Gerard 2054MSK SöldenFRA1942
74.Disterheft,David 2052MSfr.KorbachGER1989
75.Hiemer,Bernd 2043MSG WaldkirchenGER1966
76.Bolte,Christoph 2042MSK 1858 GießenGER1977
77.Borchardt,Frank 2041MMündener SC von 1925GER1970
78.Schmidt,Markus 2035MSK Turm Bad HersfeldGER1960
79.Kearns,Christopher 2030MSfr.KorbachGER1990
80.Poetsch,Dr. Gero 2030MVSG 1880 OffenbachGER1966
81.Rafiee,Makan 2028MKasseler SK 1876GER1991
82.Groß,Heinrich 2026MSK Marburg 1931/72GER1948
83.Costello,Colin 2021MEnglandENG1954
84.Zuschlag,Volker 2017MSC Grauer Turm FritzlarGER1943
85.Boyarchenko,Alex 2014MSG Turm Trier 1877LUX1990
86.Sponheim,Marko 2010*Schachclub Erkrath 1973GER1963
87.Heisterhagen,Tilman 2009MSK Turm Bad HersfeldGER1961
88.Noras,Peter 2005MSC 1950 RemagenGER1955
89.Wild,Helmut 2001MSV Bad BentheimGER1953
90.Schulze,Dorothee 1986WSK LehrteGER1988
91.Brehme,Ralf-Peter 1983MVorw.Orient MainzGER1965
92.Meul,Willi 1975MSchachfreunde Köln-Longerich 195GER1954
93.Aslan,Benjamin 1961MSC FuldatalGER1993
94.Ringoir,Guy 1949MBelgienBEL1966
95.Heitmann,Timo 1941MSC LanglingenGER1989
96.Reyniers,Pieter 1936MBelgienBEL1993
97.Kriesch,Achim 1926MSfr. Braunfels e.V.GER1964
98.Rymar,Evgeniy 1908MSfr.KorbachGER1991
99.Pfaff,Volker 1900MHomberger SCGER1962
100.Schäfer,Paul 1892MSV Anderssen ArolsenGER1991
101.Wild,Katharina 1860WSV Bad BentheimGER1993
102.Kutschera,Julian 1853MSV Lahn LimburgGER1988
103.Shkolnik,Boris 1850MMultatuli IngelheimGER1953
104.Lieder,Günter 1825MSK Turm Bad HersfeldGER1955
105.Jung,Gerhard 1819MSfr.ErbachGER1992
106.Müller,Thea-Lina 1816WSV Glück auf Rüdersdorf e.V.GER1986
107.Wingen,Detlef 1800MHomberger SCGER1960
108.Poetzsch,Michael 1797MSG Heimbach-Weis/NeuwiedGER1950
109.Boyarchenko,Marie 1776WSG Turm Trier 1877LUX1989
110.Kehres,Thomas 1738MSK Turm Bad HersfeldGER1965
111.Sharikow,Eugen 1688MSK Baunatal 1963GER1988
112.Boyarchenko,Vlada 1456WSG Turm Trier 1877LUX1997
113.spielfrei  *