Schachergebnisse - WOOKS 2019 (22.06.2019 - 30.06.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh3-Pkte
1.Vogel,Constantin 2073 SC KreuzbergGER4004.08.012.0
2.Nohr,Jonas 2108 Königsjäger Süd-WestGER4004.07.512.0
3.Wierzbicki,JirawatCM2152 SK König TegelGER3103.58.010.0
3.Tschernatsch,Johannes 2029 SC Empor PotsdamGER3103.58.010.0
5.Malek,DanielFM2362 SK ZehlendorfGER3103.57.510.0
5.Nötzel,Felix 2203 SF 1903 BerlinGER3103.57.510.0
7.Zeitz,Philip,Dr. 2202 SC KreuzbergGER3103.57.010.0
8.Stern,ReneGM2538 SK König TegelGER3013.010.09.0
8.Krefenstein,Sergej 2158 TuS Makkabi BerlinGER3013.010.09.0
10.Niehaus,Frank 2154 SK König TegelGER2203.09.58.0
11.Kauschmann,Herbert 2114 BSC RehbergeGER2203.08.58.0
12.Dathe,Frederick 2074 SC KreuzbergGER3013.08.09.0
13.Lopez Gomez,Jose Pablo 2065 Potsdamer SVMEX2203.08.08.0
13.Werner,DimoIM1986 TSV Schott MainzGER2203.08.08.0
15.Böttcher,Patrick 2107 SC Zitadelle SpandauGER3013.07.59.0
15.Matitschka,Heinz 1940 TSG OberschöneweideGER3013.07.59.0
17.Förster,Jonas 2274 SV Empor BerlinGER2203.07.58.0
18.Ziems,Michael 1793 SV Empor BerlinGER3013.07.09.0
19.Krüger,Robin-Kevin 2009 MTV TostedtGER2203.07.08.0
20.Kutschke,Jens 1947 SF 1903 BerlinGER3013.06.09.0
20.Hüls,Maximilian 1925 SV Mattnetz BerlinGER3013.06.09.0
22.Federau,JürgenFM2078 SC KreuzbergGER2112.59.07.0
22.Silz,Elisa 1977WSV Empor BerlinGER2112.59.07.0
24.Schulz,MichaelFM2161 SC Zitadelle SpandauGER2112.58.57.0
24.Müller,Mark 2076 SF 1903 BerlinGER2112.58.57.0
24.Roth,Joachim 1916  GER2112.58.57.0
24.Mock,Peter 1855 SC Rochade (Berlin)GER2112.58.57.0
28.Solberg,JoachimFM2170 Sarpsborg SjakklubbNOR2112.58.07.0
28.Gelman,Josef 1987 SC Weisse Dame (Berlin)GER2112.58.07.0
28.Hentze,Jakob 1849 SC Roter Turm AltstadtGER2112.58.07.0
28.Rüther,Marc 1763 Queer-Springer BerlinGER2112.58.07.0
32.Zschäbitz,KlausFM2012 Berliner SchGes EckbauerGER2112.57.57.0
32.Dimitriadis,Pavlos 1963 SV Empor BerlinGER2112.57.57.0
32.Schmidt,Fabian 1862 Königsjäger Süd-WestGER2112.57.57.0
32.Kostanyan,Hakob 1855 SC Zitadelle SpandauGER2112.57.57.0
32.Matthes,Aaron 1791 SC OranienburgGER2112.57.57.0
37.Moser,Axel 2168 SC KreuzbergGER2112.57.07.0
37.Groot,Patrick 1964 SF 1903 BerlinGER2112.57.07.0
37.Hohn,August 1855 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2112.57.07.0
37.Stein,Siegfried 1841 SV Berolina MitteGER2112.57.07.0
41.Kreutz,Jonas 1970 Königsjäger Süd-WestGER2112.56.57.0
41.Ukkelberg,Oyvind 1910  NOR2112.56.57.0
43.Jaeger,Andre 1921 SC Rochade (Berlin)GER2112.56.07.0
43.Guder,Sibylle 1863WSF 1903 BerlinGER2112.56.07.0
45.Miowitz,Torsten 1865 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1302.54.56.0
46.Matthes,Benjamin 1737 SC OranienburgGER2022.08.56.0
46.Seitz,Manuel 1710 SC FalkenseeGER2022.08.56.0
46.Wieczorek,Martin 1491 SK Dessau 93GER2022.08.56.0
49.Uckar,Klaudijo 1751 SC KreuzbergGER2022.08.06.0
50.Gebigke,Martin 2086 SC KreuzbergGER2022.07.56.0
50.Möwisch,Dave 1945 SV BriesenGER2022.07.56.0
52.Rollwitz,Jürgen 1922 SC Rochade (Berlin)GER1212.07.55.0
53.Kautz,Stefan 1842 SC Empor Maulwurf BonnGER2012.07.06.0
53.Rouditser,Benjamin 1815 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER2022.07.06.0
53.Klisz,Piotr 1599 SF FriedrichshagenPOL2012.07.06.0
53.Ruddat,Mathias 1447 SV RüdersdorfGER2022.07.06.0
57.Glienke,Michael 1761 SC KreuzbergGER1212.07.05.0
58.Grassi,Fabrizio 1908 SV Berlin-FriedrichstadtSUI2022.06.56.0
58.Jeremic,Nemanja 1727 SF 1903 BerlinGER2022.06.56.0
60.Jurkatis,Hagen 1961 SG Weißensee 49GER2022.06.06.0
60.Schindler,Rudolf,Dr. 1832 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER2022.06.06.0
60.Ellert,Oliver 1528 SV Empor BerlinGER2022.06.06.0
63.Rose,Daniel 1693 Königsjäger Süd-WestGER2022.05.56.0
64.Klühs,Gustaf 1705 Borussia LichtenbergGER2022.05.06.0
65.Doraszelski,Alexander 1612 SV Empor BerlinGER2022.04.56.0
66.Schulz,Olaf 1963  GER1121.59.04.0
66.Boldt,Timo 1679 SC KreuzbergGER1121.59.04.0
68.Schmalisch,Bastian 1721 ohne VereinGER1121.57.54.0
69.Kellner,Rene 1652 Potsdamer SVGER0311.57.53.0
70.Mayer,Herbert,Dr. 1803 SC Rochade (Berlin)GER1121.57.04.0
70.Engelmann,Jan 1648 SK Tempelhof 1931GER1121.57.04.0
70.Krawatzki,Armin 1647 Läufer ReinickendorfGER1121.57.04.0
73.Kievelitz,Bernd 1874 SC Zitadelle SpandauGER1121.56.54.0
73.Becker,Werner 1738 Rochade BerlinGER1121.56.54.0
73.Maxin,Falko 1705*SF 1903 BerlinGER1121.56.54.0
73.Urbaniak,Andreas 1614 SV Berolina MitteGER1121.56.54.0
73.Schiewe,Nadin 1608WLeegebrucher SFGER1121.56.54.0
78.Tedesco,Gennaro 1688 SC KreuzbergITA1121.56.04.0
78.Fiedler,Ronald 1640 Läufer ReinickendorfGER1121.56.04.0
78.Weis,Constantin 1441 SC FalkenseeGER1121.56.04.0
78.Jacoby,Angelina 1412WLeegebrucher SFGER1121.56.04.0
78.Grob,Gerhard   ohne VereinGER1121.56.04.0
83.Torosyan,Bagrat 1444 Borussia LichtenbergGER1121.55.54.0
84.Scholta,Danilo 1728 SV Empor BerlinGER1031.08.03.0
84.Kreuchauf,Olaf 1726 SC Eintracht BerlinGER1031.08.03.0
84.Zhou,Lepu Coco 1724WSchachpinguine BerlinGER1031.08.03.0
84.Uhlenbrock,Sven 1670 ohne VereinGER1031.08.03.0
88.Rrasa,Elvan 1689  ITA1031.07.53.0
88.Francois,Yannick 1643 SC Zitadelle SpandauGER1031.07.53.0
88.Klotzek,Sebastian 1633 SV Empor BerlinGER1031.07.53.0
91.Remde,Alexander 1121 SC Zitadelle SpandauGER1031.06.53.0
92.Martin,Gabriel 1563 SF FriedrichshagenGER1031.06.03.0
93.Kreutz,Ralf 1642 Königsjäger Süd-WestGER1031.05.53.0
94.Kirves,Martin 1496 BSC RehbergeGER1031.05.03.0
94.Nareyek,Matthias 1476 SV Empor BerlinGER1031.05.03.0
94.Geiß,Anne 1370WSchachpinguine BerlinGER1031.05.03.0
97.große Austing,Bernhard 1136 SC KreuzbergGER1031.04.53.0
98.Nguyen,Phuc Nhat 1466 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0130.56.51.0
99.Held,Momme Fredrik 1676 SC KreuzbergGER0130.56.01.0
100.Ellert,Stefan 1510 SV Empor BerlinGER0130.55.01.0
100.Toth,Hans-Jürgen 1435 SF ZehdenickGER0130.55.01.0
102.Jahnz,Laurin 1497 SK König TegelGER0130.54.51.0
103.Körner,Reinhard 1524 SC KreuzbergGER0040.06.00.0
103.Ettel,Ralf 1519 SK König TegelGER0040.06.00.0
103.Motsch,Sebastian 1299 Stern LudwigsfeldeGER0040.06.00.0
106.Landgraf,Lars 1545*Königsjäger Süd-WestGER0040.04.50.0