Schachergebnisse - WOOKS 2019 (22.06.2019 - 30.06.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Turnierauswertung nach ELO


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.LandRoNivWWenRpRnDiff.(K20)
1.Nötzel,Felix  GER220321477.54.64825912260+57.20
2.Malek,DanielFM GER236220467.07.83922662345-16.60
3.Stern,ReneGM GER253821607.08.19923802514-23.80
4.Matthes,Aaron  GER179119566.02.24821491866+75.20
5.Wierzbicki,JirawatCM GER215219926.56.39921582154+ 2.20
6.Niehaus,Frank  GER215419196.57.11920852142-12.20
7.Vogel,Constantin  GER207321206.03.87922452116+42.60
8.Krüger,Robin-Kevin  GER200920455.03.60821402037+28.00
9.Förster,Jonas  GER227420636.06.93921882255-18.60
10.Zeitz,Philip,Dr.  GER220219916.06.93921162183-18.60
11.Nohr,Jonas  GER210820556.05.13921802125+17.40
12.Tschernatsch,Johannes  GER202920806.03.87922052072+42.60
13.Dathe,Frederick  GER207420116.05.31921362088+13.80
14.Silz,Elisa WGER197719896.04.32921142011+33.60
15.Gebigke,Martin  GER208618656.07.02919902066-20.40
16.Kauschmann,Herbert  GER211419586.06.39920832106- 7.80
17.Schulz,MichaelFM GER216119256.07.20920502137-24.00
18.Solberg,JoachimFM NOR217019235.56.48820642150-19.60
19.Schulz,Olaf  GER196317936.06.48919181953- 9.60
20.Moser,Axel  GER216819126.07.29920372142-25.80
21.Zschäbitz,KlausFM GER201218946.05.94920192013+ 1.20
22.Federau,JürgenFM GER207820075.55.40920872080+ 2.00
23.Werner,DimoIM GER198619755.54.68920552002+16.40
24.Böttcher,Patrick  GER210719825.56.03920622096-10.60
25.Gelman,Josef  GER198719335.55.22920131993+ 5.60
26.Hentze,Jakob  GER184919215.53.60920011887+38.00
27.Groot,Patrick  GER196419075.55.22919871970+ 5.60
28.Guder,Sibylle WGER186318575.54.08819981891+28.40
29.Lopez Gomez,Jose Pablo  MEX206519145.56.30919942049-16.00
30.Müller,Mark  GER019025.05.00919151915+ 0.00
31.Krefenstein,Sergej  GER215819615.06.75920042123-35.00
32.Ziems,Michael  GER179319404.02.40819401825+32.00
33.Kostanyan,Hakob  GER185519313.52.80719311869+14.00
34.Dimitriadis,Pavlos  GER196319555.04.59919981971+ 8.20
35.Ukkelberg,Oyvind  NOR191019135.04.50919561920+10.00
36.Hüls,Maximilian  GER192518705.05.22919131921- 4.40
37.Rüther,Marc  GER176318675.03.24919101798+35.20
38.Jurkatis,Hagen  GER196119105.05.13919531958- 2.60
39.Möwisch,Dave  GER194518695.05.40919121937- 8.00
40.Kutschke,Jens  GER194718725.04.80819671951+ 4.00
41.Rouditser,Benjamin  GER181517493.04.13716991792-22.60
42.Schmalisch,Bastian  GER172118394.02.72818391747+25.60
43.Uckar,Klaudijo  GER175118344.03.12818341769+17.60
44.Miowitz,Torsten  GER186517615.05.76918041850-15.20
45.Mayer,Herbert,Dr.  GER180318143.53.36718141806+ 2.80
46.Engelmann,Jan  GER164817994.52.40818421690+42.00
47.Matitschka,Heinz  GER194018764.55.31918761924-16.20
48.Matthes,Benjamin  GER173719294.52.25919291782+45.00
49.Stein,Siegfried  GER184118903.53.01718901851+ 9.80
50.Jaeger,Andre  GER192118114.55.85918111894-27.00
51.Becker,Werner  GER173818344.53.33918341761+23.40
52.Klühs,Gustaf  GER170518424.52.88918421737+32.40
53.Kreutz,Jonas  GER197018194.56.30918191934-36.00
54.Schmidt,Fabian  GER186218034.55.22918031848-14.40
55.Kievelitz,Bernd  GER187417634.55.85917631847-27.00
56.Kautz,Stefan  GER184217034.55.52817461822-20.40
57.Rose,Daniel  GER169316984.54.41916981695+ 1.80
58.Jacoby,Angelina WGER141217294.51.17917291479+66.60
59.Torosyan,Bagrat  GER144417563.51.12817131492+47.60
60.Glienke,Michael  GER176118313.03.20817441757- 4.00
61.Rollwitz,Jürgen  GER192217384.06.66916951869-53.20
62.Hohn,August  GER185517874.05.31917441829-26.20
63.Seitz,Manuel  GER171019153.51.92818721742+31.60
64.Schindler,Rudolf,Dr.  GER183216344.06.84915911775-56.80
65.Klisz,Piotr  POL017494.04.00817491749+ 0.00
66.Grob,Gerhard  GER017603.03.00816731673+ 0.00
67.Kreutz,Ralf  GER164215924.05.13915491619-22.60
68.Francois,Yannick  GER164317314.03.04817311662+19.20
69.Ellert,Oliver  GER152817094.02.34916661561+33.20
70.Jahnz,Laurin  GER149716943.02.00816071517+20.00
71.Kellner,Rene  GER165217013.53.87916211645- 7.40
72.Doraszelski,Alexander  GER161217863.52.43917061633+21.40
73.Mock,Peter  GER185518092.54.48816681815-39.60
74.Grassi,Fabrizio *SUI190817861.54.02615931858-50.40
75.Schiewe,Nadin WGER160817353.52.97916551619+10.60
76.Scholta,Danilo  GER172816933.54.40816501710-18.00
77.Urbaniak,Andreas  GER161417483.52.88916681626+12.40
78.Kreuchauf,Olaf  GER172616623.55.31915821690-36.20
79.Uhlenbrock,Sven  GER167017223.03.44816351661- 8.80
80.Klotzek,Sebastian  GER163317063.53.60916261631- 2.00
81.Nguyen,Phuc Nhat  GER146616673.52.16915871493+26.80
82.Weis,Constantin *GER017563.53.50717561756+ 0.00
83.Rrasa,Elvan  ITA168915923.54.41715921671-18.20
84.Tedesco,Gennaro  ITA168815723.04.62715221656-32.40
85.Geiß,Anne WGER137015713.52.16914911397+26.80
86.Kirves,Martin  GER149615873.53.42915071498+ 1.60
87.Ellert,Stefan  GER151016283.53.06915481519+ 8.80
88.Boldt,Timo  GER167917223.03.52816351669-10.40
89.Ruddat,Mathias *GER144717543.00.84617541490+43.20
90.Maxin,Falko  GER170516693.03.85716191688-17.00
91.Fiedler,Ronald  GER164017133.03.60915881628-12.00
92.Jeremic,Nemanja  GER172716823.04.48815951697-29.60
93.Martin,Gabriel  GER156316683.03.24915431558- 4.80
94.Ettel,Ralf  GER151915473.04.14914221496-22.80
95.Roth,Joachim  GER191617932.54.69716911872-43.80
96.Wieczorek,Martin *GER149118532.50.60617961529+38.00
97.Zhou,Lepu Coco *GER172417052.53.18616481710-13.60
98.Held,Momme Fredrik  GER167615722.55.12814311624-52.40
99.Remde,Alexander  GER112115181.00.64811961128+ 7.20
100.Körner,Reinhard  GER152415482.04.23913281479-44.60
101.Nareyek,Matthias  GER147616402.02.52914201466-10.40
102.Motsch,Sebastian  GER129914911.02.00811691279-20.00
103.Krawatzki,Armin *GER164718001.51.50516511647+ 0.00
104.große Austing,Bernhard  GER113614861.50.99912131146+10.20
105.Toth,Hans-Jürgen  GER143515491.53.06912761404-31.20
106.Landgraf,Lars *GER154516090.01.2339321520-24.60