Schachergebnisse - Schachbezirk Alb 2006/2007 KKl. Nord (15.10.2006 - 24.04.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.Winterlingen    43,538.74        
1.Rutz,Juergen M191517744,53.43528/152140 194025
2.Klaus,Michael M183617035,54.71726/151933 185519
3.Kawetzki,Uwe M179016313,54.25625/151688 1771-19
4.Froemel,Paul M171016072,53.84612/51550 1651-59
5.Pfeiffer,Hermann M172216017,04.62724/152278 178361
6.Kissling,Wilfried M170915544,54.21624/151747 17167
7.Rutz,Marco M154114823,52.3148/51818 162079
8.Rutz Uwe M014645,55.506 /151890 18900
9.Mierse,Frank M153813482,02.09321/151473 1535-3
10.Kawetzki,Ingo M151514891,00.54120/15  153217
11.Kissling,David M145914332,01.0727/5  154182
12.Maag,Wolfgang M144912110,50.80119/15  1437-12
13.Menzel,Ernst M133911241,00.77118/15  13489
14.Zafran,Mate M131712370,50.61118/15  1313-4
                
2.Geislingen    31,529.30        
15.Graf,Edgar M173917593,52.36524/151908 177031
16.Wisbauer,Christian M166516563,53.07623/151713 167611
17.Rosenfeld,Waldemar M164616431,03.03622/151370 1589-57
18.Schlaich,Tobias M163316284,03.05617/101753 166532
19.Gulde,Matthias M155315612,52.95621/151504 1540-13
20.Ott,Vasilij M152915803,52.66620/151637 155425
21.Goedings,Peter M148313932,52.41420/151488 14863
22.Hirt,Joerg M187516291,51.61227/15  1872-3
23.Moor Waldemar M014153,03.007 /151356 13560
24.Schatz,Bernd M171613362,02.59324/151461 1699-17
25.Ott,Johann M144814140,51.1027/5  1395-53
26.Ergenc,Cem M136114573,01.1335/52134 1547186
27.Sutina,Robert M119513141,00.3415/5  128388
                
3.Horb 2    33,035.93        
28.Britsch,Benjamin M176518412,51.59420/101936 179530
29.Panetta,Rodolfo M176117391,03.72725/151430 1694-67
30.Bäuerle,Hans-Jörg M174016643,03.61624/151664 1724-16
31.Müller,Herbert M168916184,54.77823/151661 1683-6
32.Melzer,Marcel M168616133,04.20711/51563 1633-53
33.Buhlmann,Werner M165516133,53.34623/151670 16594
34.Seyrich,Fabian M165315974,04.01710/51647 16530
35.Steinhart,Josef M165314225,55.49722/151652 16530
36.Hartmann,Jürgen M165013781,00.83122/15  16555
37.Steiglechner,Julius M154513591,51.4229/5  15505
38.Nafz,Hans M148713051,01.35220/15  1475-12
39.Saile,Wolfram M146714051,00.59120/15  148215
40.Reichel,Jonathan M134913431,51.0125/5  140556
                
4.Bisingen 2    32,030.88        
41.Sauter,Stefan M185017562,53.75627/151699 1820-30
42.Hapke,Ralf M179917015,55.05825/151842 180910
43.Hapke,Yvonne W157816244,53.49821/151667 160527
44.Ott,Lothar M163916023,02.76522/151674 16467
45.Schell,Felix M162515815,04.43822/151676 164015
46.Binder,Adolf M148914963,52.87620/151553 150819
47.Teuber,Johannes M148013820,50.63120/15  1476-4
48.Deibert,Viktor M141614421,51.8646/51355 1388-28
49.Lemanczyk,Dieter,Dr. M162415780,00.56122/15  1605-19
50.Gulde,Achim M139715560,00.29119/15  1386-11
51.Fecker,Achim M137815073,02.5476/51457 140628
52.Hollstein,Markus M127313383,02.5365/51338 130633
53.Maltese,Michael M120115450,00.12118/15  1196-5
                
5.Pfalzgr'weiler 2    21,516.15        
54.Morlock,Waltraud W164017322,01.90522/151660 16422
55.Gässler,Holger M162716862,01.26322/151811 165023
56.Bihorac,Husno M160116102,52.95622/151553 1589-12
57.Klausmann,Stefan M157715464,52.69516/101912 164568
58.Schillinger,Peter M158514482,01.97321/151573 15861
59.Reinik,Alexander M151415391,51.37315/101539 15195
60.Gnotke,Urs M130816350,50.7555/51269 1288-20
61.Blum,Ferdinand M111714682,50.8165/51411 1239122
62.Dörr,Bernhard M121114233,01.21517/151495 127665
63.Dieterle,Rolf M109614360,00.61422/15759 1078-18
64.Buy,Viktor M114610541,00.6315/5  119549
                
6.Albstadt 2    27,026.46        
65.Sinz,Carsten,Dr. M178117812,01.49325/151906 179514
66.Schönegg,Rolf M171016954,03.66724/151745 17188
67.Wendorf,Klaus-Dieter M160417281,01.73522/151488 1583-21
68.Schönegg,Alexander M163515902,53.32617/101533 1607-28
69.Brenner,Frank M157816265,53.03721/151856 164870
70.Schönegg,Helmuth M155615692,02.41521/151497 1544-12
71.Wettengel,Felix M147915103,53.24720/151510 14867
72.Schwarz,Nikolaus M155513634,55.13721/151465 1537-18
73.Masuero,Peter M150615091,00.50120/15  152519
74.Appenzeller,Markus M137914721,00.91219/15  13823
75.Popelka,Jannick M131413000,01.0425/5  1196-118
                
7.Burladingen 1    25,034.25        
76.Pfister,Robert M181617203,53.75626/151777 1810-6
77.Kanz,Karsten M176416823,04.22725/151632 1734-30
78.Pfister,Thomas M167216362,53.84723/151534 1637-35
79.Pfister,Johannes M164315744,54.67822/151617 1639-4
80.Dietmann,Franz-Josef M160614993,54.91822/151456 1569-37
81.Spies,Gerhard M159914662,53.90622/151409 1560-39
82.Pfister,Thorsten M155317090,00.29116/10  1540-13
83.Eisele,Martin M167014830,00.74123/15  1646-24
84.Buchholz,Jochen M149213701,02.56420/151177 1440-52
85.Glaser,Walter M151614621,01.15220/15  1511-5
86.Emele,Robert M151014590,00.57120/15  1489-21
87.Kessler,Josef M140513700,51.09219/15  1383-22
88.Wallisch,Christoph M138911082,01.6726/5  142233
89.Mayer,Alois M144110961,00.89119/15  14454
                
8.Rangendingen 2    19,022.03        
90.Dieringer,Friedrich M172917751,02.20524/151535 1696-33
91.Dieringer,Leo M162717142,02.71722/151556 1608-19
92.Braun,Thomas M161316402,51.39322/151913 164835
93.Gorgs,Helmut M154616703,52.03621/151727 158943
94.Stockburger,Richard M158916271,53.60821/151376 1532-57
95.Stiegler,Siegfried M149815913,03.01820/151504 14980
96.Pötzsch,Frank M138215131,50.97319/151513 140119
97.Börner,Kurt M148814162,01.79320/151541 14957
98.Baumelt,Roland M140514571,02.60619/151184 1354-51
99.Dieringer,Karl M153713610,00.73121/15  1511-26
100.Eger Johannes M014200,00.003 /00 00
101.Lamparter Michael M013931,01.003 /00 00
                
9.Kloster'bach    17,517.61        
102.Schmid,Florian M167318091,00.96323/151684 16741
103.Fischer,Peter M162417361,01.76522/151496 1602-22
104.Bäuerle,Horst M157916964,02.07621/151821 163657
105.Hayer,Klaus M159716722,01.59422/151672 160912
106.Schröder,Peter M153816872,51.57521/151687 156628
107.Dilper,Klaus M148915410,52.14520/151175 1437-52
108.Hagen,Manfred M146715542,02.30620/151429 1458-9
109.Braun,Peter M137815101,51.99619/151317 1363-15
110.Bliß,Jürgen M124115850,00.12117/15  1236-5
111.Glück,Hans M112413960,50.54321/151123 1123-1
112.Holzer,Fritz M123713930,50.91317/151120 1221-16
113.Gaiser,Oskar M116214720,00.29220/15  1152-10
114.Lindner,Erich M118511171,00.59117/15  120318
115.Schröder,Sven M131510961,00.78113/10  132712
116.Petzold Adrian M013790,00.001 /0  00
                
10.Sto- Frommern 2    21,019.65        
117.Müller,Gregor M165217272,51.98522/151727 166715
118.Lay,Frank M154016402,52.58716/101538 1538-2
119.Woerz,Holger M156916254,02.54621/151750 161243
120.Mayer,Paul M160515993,53.56722/151599 1604-1
121.Baumann,Volker M150413991,53.10520/151250 1453-51
122.Müller,Kai M133415042,51.4555/51504 141884
123.Auer,Robert-Carlo M133315023,52.13718/151502 137643
124.Merz,Thomas M150914991,01.02220/15  15090
125.Wingert,Tobias M127813610,00.39116/10  1260-18
126.Buehler,Allen M105413350,00.90524/10658 1030-24