Schachergebnisse - 4. Lippe Cup B-Gruppe (28.09.2007 - 30.09.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Schilling,Dietmar 1798MSchach-Sportgemeinschschaft Wöbb 1965
2.Unruh,Heinrich 1793MGütersloher Schachverein von 192 1942
3.Schmäcke,Thomas 1785MSK Nordhorn-Blanke 1964
4.Radde,Horst 1749MSchachklub Königsspringer Wewels 1963
5.Rischmüller,Martin 1713MSchachverein Barntrup 1976 1976
6.Horstmann,Benjamin 1712MSchachclub Wittekinds Knappen 1981
7.Rieth,Hans-Helmut 1661MSchachfreunde Lieme e.V. 1937
8.Stukemeier,Ralf 1661MGütersloher Schachverein von 192 1980
9.Eichenhofer,Karsten 1655MSchachklub Turm Lage 1926 1988
10.Kaczmarek,Bernhard 1652MSchach-Klub Tönsberg Oerlinghaus 1959
11.Kenter,Jan-Theodor 1629MSchachclub Wittekinds Knappen 1990
12.Nolte,Wilhelm 1626MSchachverein Königsspringer Lemg 1959
13.Riesner,Daniel 1621MSchachclub Porta Westfalica Holt 1990
14.Hochfeldt,Malte 1620MSchachverein Königsspringer Lemg 1991
15.Wangert,Herbert 1618MSchachfreunde Lieme e.V. 1957
16.Steinbach,Jürgen 1608MSK 1980 Bad Lippspringe e.V. 1949
17.Jakubowski,Adrian David 1597MRhedaer Schachverein von 1931 e. 1988
18.Kopp,Daniel 1565MSchachclub Springer Schnathorst 1979
19.Hofschlag,Dirk 1558MSK 1980 Bad Lippspringe e.V. 1968
20.Altenbernd,Jannis-Domenik 1529MSchachclub Wittekinds Knappen 1994
21.Hübner,Detlef 1525MSchachfreunde Lieme e.V. 1964
22.Karsunke,Marvin 1524MSchachfreunde Lieme e.V. 1993
23.Kieselmann,Hubert 1524MSchachclub Geseke e.V. 1956
24.Erbe,Michael 1499MGütersloher Schachverein von 192 1968
25.Wittke,Rene Alexander 1476MRhedaer Schachverein von 1931 e. 1992
26.Huber,Helmut 1476MBrackweder Schachklub von 1924 1954
27.Bentel,Armin 1476MSchachclub Porta Westfalica Holt 1963
28.Smith,Paul 1467MSchachverein Königsspringer Lemg 1967
29.Schuhmacher,Jakob 1466MSK Wertheim 1997
30.Maczollek,Helmut 1462MSchachklub Turm Lage 1926 1940
31.Henkemeier,Markus 1457MSchachklub Werther 1949 e.V. 1993
32.Zentner,Raphael,Dr. 1454MSchachklub Werther 1949 e.V. 1977
33.Schröder,Mariusz 1448MSK Bremen-West 1977
34.Menze,Gerold 1439MSK Bremen-West 1945
35.Neudorf,Lukas 1432MSchachgemeinschaft Enger-Spenge 1994
36.Jeremias,Damaim Luis 1415MProleter Westfalen 1947
37.Weiss,Ulrich,Dr. 1395MSchachverein Königsspringer Lemg 1948
38.Langenhop,Lars 1372MSchachfreunde Lieme e.V. 1993
39.Kirchner,Martin 1360MSchachverein Königsspringer Lemg 1981
40.Rathmann,Martha 1332WSchachfreunde Lieme e.V. 1936
41.Oelschläger,Lennart 1322MSchachgemeinschaft Enger-Spenge 1994
42.Schmalbruch,Manuel 1319MSK Bremen-West 1991
43.Neudorf,Rainer 1316MSchachgemeinschaft Enger-Spenge 1966
44.Hegerhorst,Axel 1290M  1969
45.Fister,Horst-Lothar 1289MSchachklub Werther 1949 e.V. 1939
46.Gräwe,Alexander 1287MSchachfreunde Lieme e.V. 1991
47.Sadek,Etienne 1252MSK Bremen-West 1987
48.Hochfeldt,Thomas 1246MSchachverein Königsspringer Lemg 1962
49.Holtmann,Dieter 1103MSchachfreunde Lieme e.V. 1953
50.Bentel,Robin 1047MSchachclub Porta Westfalica Holt 1998
51.Hilverda,Jan 782MGütersloher Schachverein von 192 1951
52.Jaeckel,Constanze  WSchach-Klub Tönsberg Oerlinghaus 1965
53.Hagedorn,Florian  M  1993
54.Hagedorn,Benjamin  M  1993