Schachergebnisse - 20. U 25 Open der Hessischen Schachjugend (18.10.2007 - 21.10.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Hansch,Christian MinU12 MSC Turm Büdingen 1001.00.51.0
2.Högy,KevinU182010MSfr.NeubergGER1001.00.01.0
3.Penzel,NilsU182002MSC 1950 EppertshausenGER1001.00.01.0
4.Ackermann,JohannesU161890MSV 1920 HofheimGER1001.00.01.0
5.Sancar,KenanU141786MSJ Herborn 1998GER1001.00.01.0
6.Gläßer,TimU251782MSC Ladja RoßdorfGER1001.00.01.0
7.Adam,JakobU141773MSabt Frankfurter TV 1860GER1001.00.01.0
8.Rosenkranz,ChristianU141625MSJ Herborn 1998GER1001.00.01.0
9.Tautz,HendrikU161611MSK Gründau 1001.00.01.0
10.Will,PatrickU161578MSC Bad Nauheim 1001.00.01.0
11.Fritz,MariusU161508MSC Fulda 1001.00.01.0
12.Will,DominikU121489MSC Bad Nauheim 1001.00.01.0
13.Sancar,AlinaU141482WSJ Herborn 1998 1001.00.01.0
14.Hiller,VanessaU181479WSC Taunusstein 1966 1001.00.01.0
15.Hahn,FlorianU161448MSK Gründau 1001.00.01.0
16.Gatterdam,MaximilianU181424MSfr.Neuberg 1001.00.01.0
17.Richter,LeonardU121397MBSG Chemie Leipzig e.V. 1001.00.01.0
18.Titsch,LeonhardU161391MSfr. Schöneck 1001.00.01.0
19.Schneider,MarcelU121375MSK Turm Bad Hersfeld 1001.00.01.0
20.Emrich,TimmU141354MSJ Herborn 1998 1001.00.01.0
21.Felczer,DavidU141345MSK Gründau 1001.00.01.0
22.Tautz,ChristianU181231MSK Gründau 1001.00.01.0
23.Geringer,WaldemarU251910MSC 1950 EppertshausenGER0100.50.50.5
24.Iwanziw,NiklasU141827MSfr.NeubergGER0100.50.50.5
25.Schröder,Jan-ChristianU121306MSV Lahn Limburg 0100.50.50.5
26.Leiter,DominikU121297MSC Groß-Zimmern 0100.50.50.5
27.Höpfner,TimU121787MSK Baunatal 1963GER0010.01.00.0
28.Schulte,MariusU181325MSK Gründau 0010.01.00.0
29.Tautz,JonasU121315MSK Gründau 0010.01.00.0
30.Schanz,VictorU161299MSfr.Neuberg 0010.01.00.0
31.Diyap,MuratU121231MSabt Frankfurter TV 1860 0010.01.00.0
32.Greif,GavinU121195MSAbt TuS Makkabi Ffm 0010.01.00.0
33.Schmücker,FelixU121137MBSG Chemie Leipzig e.V. 0010.01.00.0
34.Muth,MatthiasU121126MSC 1934 Gelnhausen 0010.01.00.0
35.Schmidt,JoachimU161085MSC 1934 Gelnhausen 0010.01.00.0
36.Abrahamyan,ArsenU121051MSabt Frankfurter TV 1860 0010.01.00.0
37.Schneider,LukasU121041MCalvary Chapel Chess Club 0010.01.00.0
38.Möller,SilvanU12969MSC Bad Nauheim 0010.01.00.0
39.Chau,Quang DonU12942MSK Turm Bad Hersfeld 0010.01.00.0
40.Fridman,DanielU12853MSAbt TuS Makkabi Ffm 0010.01.00.0
41.Lind,LudwigU12847MSfr.Neuberg 0010.01.00.0
42.Aust,TobiasU14771MSfr. Schöneck 0010.01.00.0
43.Lambe,TimU14 MSfr.Neuberg 0010.01.00.0
44.Bernhardt,FelixU12 MSfr. Braunfels e.V. 0010.01.00.0
45.Diener,CarolinU12 WSAbt TuS Makkabi Ffm 0010.01.00.0
46.Powalla,ChristianU16 MSV Ca ssa Kassel 0010.01.00.0
47.Moroz,MichailU12 MSAbt TuS Makkabi Ffm 0010.01.00.0