Schachergebnisse - 20. U 25 Open der Hessischen Schachjugend (18.10.2007 - 21.10.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Högy,KevinU182010MSfr.NeubergGER1989
2.Penzel,NilsU182002MSC 1950 EppertshausenGER1989
3.Geringer,WaldemarU251910MSC 1950 EppertshausenGER1985
4.Ackermann,JohannesU161890MSV 1920 HofheimGER1992
5.Iwanziw,NiklasU141827MSfr.NeubergGER1994
6.Höpfner,TimU121787MSK Baunatal 1963GER1996
7.Sancar,KenanU141786MSJ Herborn 1998GER1993
8.Gläßer,TimU251782MSC Ladja RoßdorfGER1988
9.Adam,JakobU141773MSabt Frankfurter TV 1860GER1994
10.Rosenkranz,ChristianU141625MSJ Herborn 1998GER1994
11.Tautz,HendrikU161611MSK Gründau 1992
12.Will,PatrickU161578MSC Bad Nauheim 1992
13.Fritz,MariusU161508MSC Fulda 1992
14.Will,DominikU121489MSC Bad Nauheim 1995
15.Sancar,AlinaU141482WSJ Herborn 1998 1994
16.Hiller,VanessaU181479WSC Taunusstein 1966 1990
17.Hahn,FlorianU161448MSK Gründau 1992
18.Gatterdam,MaximilianU181424MSfr.Neuberg 1990
19.Richter,LeonardU121397MBSG Chemie Leipzig e.V. 1998
20.Titsch,LeonhardU161391MSfr. Schöneck 1992
21.Schneider,MarcelU121375MSK Turm Bad Hersfeld 1995
22.Emrich,TimmU141354MSJ Herborn 1998 1993
23.Felczer,DavidU141345MSK Gründau 1994
24.Schulte,MariusU181325MSK Gründau 1990
25.Tautz,JonasU121315MSK Gründau 1995
26.Schröder,Jan-ChristianU121306MSV Lahn Limburg 1998
27.Schanz,VictorU161299MSfr.Neuberg 1991
28.Leiter,DominikU121297MSC Groß-Zimmern 1995
29.Tautz,ChristianU181231MSK Gründau 1990
30.Diyap,MuratU121231MSabt Frankfurter TV 1860 1996
31.Greif,GavinU121195MSAbt TuS Makkabi Ffm 1998
32.Schmücker,FelixU121137MBSG Chemie Leipzig e.V. 1997
33.Muth,MatthiasU121126MSC 1934 Gelnhausen 1996
34.Schmidt,JoachimU161085MSC 1934 Gelnhausen 1992
35.Abrahamyan,ArsenU121051MSabt Frankfurter TV 1860 1997
36.Schneider,LukasU121041MCalvary Chapel Chess Club 1996
37.Möller,SilvanU12969MSC Bad Nauheim 1995
38.Chau,Quang DonU12942MSK Turm Bad Hersfeld 1996
39.Fridman,DanielU12853MSAbt TuS Makkabi Ffm 1998
40.Lind,LudwigU12847MSfr.Neuberg 1995
41.Aust,TobiasU14771MSfr. Schöneck 1993
42.Lambe,TimU14 MSfr.Neuberg 1994
43.Bernhardt,FelixU12 MSfr. Braunfels e.V. 1995
44.Diener,CarolinU12 WSAbt TuS Makkabi Ffm 1900
45.Powalla,ChristianU16 MSV Ca ssa Kassel 1992
46.Moroz,MichailU12 MSAbt TuS Makkabi Ffm 1998
47.Hansch,Christian MinU12 MSC Turm Büdingen 1996
48.spielfrei