Schachergebnisse - 20. U 25 Open der Hessischen Schachjugend (18.10.2007 - 21.10.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.Penzel,NilsU18M201216226.06.03721/51931 20120
2.Gläßer,TimU25M165915726.04.17711/51881 174081
3.Högy,KevinU18M202915925.06.20722/51750 1996-33
4.Rosenkranz,ChristianU14M164013715.05.53710/51529 1616-24
5.Geringer,WaldemarU25M182114625.06.12721/101620 1789-32
6.Ackermann,JohannesU16M175015505.04.83712/51708 17577
7.Sancar,KenanU14M176714375.05.96713/51595 1729-38
8.Tautz,HendrikU16M161113974.55.18710/51499 1580-31
9.Titsch,LeonhardU16M139115054.52.5076/51607 1513122
10.Schneider,MarcelU12M137513684.53.1376/51470 145984
11.Iwanziw,NiklasU14M172013984.55.87712/51500 1663-57
12.Hiller,VanessaU18W147913674.54.4077/51469 14845
13.Fritz,MariusU16M150815684.02.9278/51618 156557
14.Hahn,FlorianU16M144814644.03.1677/51514 149648
15.Will,PatrickU16M157815044.04.1179/51554 1573-5
16.Gatterdam,MaximilianU18M142414264.03.3176/51476 146642
17.Will,DominikU12M148914754.03.6977/51525 150617
18.Emrich,TimmU14M135412464.03.7075/51296 137319
19.Diyap,MuratU12M123112514.03.2175/51301 128352
20.Richter,LeonardU12M139711814.04.9576/51231 1339-58
21.Schulte,MariusU18M132513134.03.0175/51363 139065
22.Muth,MatthiasU12M112612934.02.2475/51343 1243117
23.Leiter,DominikU12M129712834.03.6775/51333 131821
24.Tautz,JonasU12M131513463.53.4875/51346 13161
25.Höpfner,TimU12M156613243.55.3179/51324 1476-90
26.Sancar,AlinaU14W148212853.55.0177/51285 1396-86
27.Felczer,DavidU14M134512453.53.4375/51245 13494
28.Greif,GavinU12M119513013.02.6375/51251 121924
29.Adam,JakobU14M137312983.04.1776/51248 1302-71
30.Schröder,Jan-ChristianU12M130613203.03.4475/51270 1277-29
31.Schanz,VictorU16M129912843.03.62715/51234 1277-22
32.Abrahamyan,ArsenU12M105112163.02.2575/51166 110049
33.Schneider,LukasU12M104110933.02.6275/51043 106625
34.Aust,TobiasU14M77110983.01.3275/51048 883112
35.Hansch,Christian MinU12M010952.02.006 /5923 9230
36.Schmücker,FelixU12M11379813.04.19721/5931 1103-34
37.Tautz,ChristianU18M123114842.51.6775/51382 128554
38.Bernhardt,FelixU12M010912.52.507 /5984 9840
39.Möller,SilvanU12M96910901.52.58626/5897 942-27
40.Lind,LudwigU12M84711251.51.3365/5932 85912
41.Chau,Quang DonU12M9429782.52.80727/5876 935-7
42.Schmidt,JoachimU16M108510882.03.20722/5930 1052-33
43.Diener,CarolinU12W010081.01.006 /15639 6390
44.Fridman,DanielU12M85311321.01.50630/5859 842-11
45.Moroz,MichailU12M010700.00.005 /5183 1830
46.Lambe,TimU14M09332.02.007 /5695 6950
47.Powalla,ChristianU16M011000.00.005 /5310 3100